В мае стартует областной конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья»

13.04.2023

Организаторами ежегодного смотра лучших представителей молодежи региона традиционно выступают департамент молодежной политики Оренбуржья и «Региональное агентство молодежных программ и проектов».

Главной задачей конкурса всегда была поддержка и продвижение талантливых и инициативных ребят, развитие их творческого потенциала. Его участниками могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, живущие в Оренбуржье.

Перечень номинаций показывает насколько широк круг интересов и сфер применения молодых талантов. «Молодые лидеры», «Лучший в профессии», «Молодые учёные, инноваторы», «Лучший в сфере образования», «Лучший в сфере социальной защиты населения», «Лучший в здравоохранении», «Лучший в сфере сельского хозяйства», «Творческая молодежь», «Молодые спортсмены», «Молодые предприниматели», «Служу России!», «Поступок года».

Так что «Золотая молодежь Оренбуржья» ждет конкурсных заявок от всех талантливых и перспективных ребят, имеющих общественные и профессиональные достижения в соответствующих направлениях. Срок подачи заявок с 1 мая по 31 мая.

Организаторы напоминают, что заявка на участие в конкурсе должна быть заполнена в системе «АИС «Молодежь России» на сайте myrosmol.ru не позднее 31 мая.

Документы в формате многостраничного PDF файла необходимо отправить на адрес электронной почты orenzolm012019@mail.ru. Имя файла электронного портфолио обязательно должно содержать полные фамилию, имя и отчество участника и номинацию.

Помимо заявки АИС необходимы отзывы с места работы или учебы, письма-поддержки от партнерских организаций, дипломы, сертификаты, благодарности и иные документы подтверждающие достижения конкурсанта.

После экспертизы конкурсных заявок с 15 июня по 1 июля пройдет подведение итогов. Их результаты будут размещены на сайте департамента молодежной политики Оренбуржья https:molodezh56.orb.ru

Победители конкурса получат памятные знаки «Золотая молодежь Оренбуржья» и ценные призы. Но, пожалуй, главной наградой конкурса было и остается общественное признание вашей работы, ваших достижений, пользы, которую вы приносите родному краю. Так что – дерзайте! 

Контактное лицо: Скурыдин Сергей Валерьевич, главный специалистотдела региональных программ и поддержки молодежных инициатив департамента молодежной политики Оренбургской области, тел.: +7 (3532) 30-62-64. 

С положением областного конкурса « Золотая молодежь Оренбуржья» вы можете ознакомится здесь.

Поделиться в соц. сетях