В Новосергиевке родители выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку

27.03.2023

24 марта в Новосергиевской школе № 3 им. генерала А. И. Елагина прошла всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Участники смогли проверить свои знания по русскому языку. Это один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для были акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ. Задания аналогичны тем, которые будут предложены выпускникам 2023 года. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а всего на 1 час, но есть возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Заместитель начальника районного отдела образования Ольга Хайбулина познакомила родителей выпускников со всем процедурами экзамена.

Всего в этом году к сдаче Единого государственного экзамена в Новосергиевском районе готовятся 79 одиннадцатиклассников.

К слову, всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2023 году проходит в седьмой раз.

Посмотреть и скачать фото

Поделиться в соц. сетях