Оренбуржцы оформляют карту болельщика для посещения футбольных матчей

09.03.2023

С 2023 года желающим посетить матчи Российской Премьер-Лиги, в том числе на стадионе «Газовик» ФК «Оренбург», необходимо иметь карту болельщика.

– У футбольного клуба «Оренбург» тысячи преданных болельщиков, которые приезжают на матчи любимой команды со всей области. Введение Fan ID способствует повышению уровня безопасности на стадионах во время игры. Правительство области активно поддерживает этот вид спорта – ежегодно строим десятки полей и площадок для футбола и мини-футбола по всей области, – отметил губернатор Оренбургской области Д. В. Паслер.

Fan ID – это виртуальная карта, которая даёт владельцу право на покупку билета на спортивные соревнования и их посещение.

Для оформления карты через портал Госуслуги нужно выбрать услугу «Карта болельщика», подтвердить свои данные и загрузить фото. После подачи заявления необходимо подтвердить личность владельца карты болельщика. Сделать это можно в МФЦ.

После оформления карты в личном кабинете «Госуслуг» появится уведомление о том, что заявка одоб­рена. Обработка информации может занять до 72 часов.

Также Fan ID можно оформить на детей до 14 лет. Порядок оформления такой же, только дополнительно к пас­порту родителя понадобится свидетельство о рождении. Брать ребёнка в МФЦ не обязательно.

Поделиться в соц. сетях