В Новосергиевке появятся контейнеры для раздельного сбора ТКО

28.02.2023

Новосергиевский район вошел в число муниципальных образований, на территории которых внедряется раздельный сбор отходов. Установка контейнеров проводится  в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальным отходами» нацпроекта «Экология».

Как сообщает пресс-служба администрации Новосергиевского района, на оборудованных контейнерных площадках посёлка появятся контейнеры для сбора пластика, стекла и бумаги. Эти яркие баки отличаются по цвету и снабжены соответствующими наклейками. Красный контейнер предназначен для стекла, синий контейнер – для бумаги, а желтый контейнер – для пластика. Всё, что не перерабатывается, необходимо утилизировать в зелёные контейнеры для коммунальных отходов.

На 40 контейнерных площадках в Новосергиевке появятся 120 контейнеров для раздельного сбора отходов, их установка начнется в ближайшее время.

Администрация Новосергиевского района призывает жителей ответственно подойти к сортировке отходов и использовать контейнеры строго по назначению, не выбрасывать в них пищевые отходы. Раздельный сбор мусора призван облегчить его сортировку и переработку, улучшить экологию в целом.

Раздельный сбор отходов и последующая их правильная утилизация – самый цивилизованный способ обращения с отходами.

В настоящее время происходит урегулирование вопроса вывоза контейнеров для раздельного сбора отходов с региональным оператором ООО «Природа».

Поделиться в соц. сетях