Участник СВО встретился с бабушкой из Новосергиевки

25.02.2023

«Спасибо за поддержку! Мы её чувствуем!» –
сказал участник СВО Михаил при личной встрече Надежде Афанасьевне Ворониной. Её трогательное письмо поддержки дало понять бойцу, что вместе с семьёй его ждут земляки, в него верят. Нашим ребятам дороги письма, каждая строчка.

Эта история растянулась на месяцы. Мы, на страницах газеты, уже рассказывали, что бабушка Надя связала более 50 двупалых варежек и тёплых носков. И в каждую пару вкладывает именное письмо, которое начинается так: «Дорогой Серёжа! Защитник Отечества!», «Дорогой Саша! Я бабушка Надя из Новосергиевки Оренбургской области» и так по именам наших мобилизованных.

В письмах Надежда Афанасьевна вспоминала о своём военном детстве и о вере в Победу. «А теперь мы также верим вам, наши внуки! Русский народ самый добрый и смелый». И каждому, к кому она обращалась, она писала: «Обнимаю крепко-крепко. Молюсь за вас, мои милые внучата, за всех бабушек. Бабушка Надя».

Мы писали, что наши поисковики собирают как именные посылки, так и общие на всех ребят военной части. К Новому году они старались особенно: в посылки положили конфеты и печенье с пожеланиями, чай, кофе, шоколад с новогодней символикой и многое другое, нужное.

Посылку Михаил получил под Старый Новый год. Сфотографировал письмо и отправил маме Татьяне в Новосергиевку. И если у кого-то могли быть сомненья, ведь не одна же бабушка Надя вяжет и пишет письма – таких женщин много в нашем районе, то по определённым фактам и почерку легко было установить автора.

И вот неделю назад, перед отправкой на передовую, состоялась эта трогательная и волнительная встреча: Защитник Отечества Михаил и бабушка Надя. Она была счастлива в свои 87 лет, что прибыв домой, к семье, Михаил нашёл время на встречу. А Михаил, наверное, чувствовал заботу и уверенность – за ним крепкий тыл.

Поделиться в соц. сетях