В Новосергиевском районе завершилось профилактическое мероприятие «Безопасность на зимней дороге»

30.01.2023

– Данное мероприятие стартовало 19 декабря прошлого года и завершилось 20 января. По итогам инспекторами ДПС были выявлены различные нарушения как со стороны пешеходов, так и водителей. Это 37 случаев перехода дороги в неустановленном месте, столько же водителей понесли наказание за перевозку детей без специального удерживающего устройства, 15 правонарушителей не уступили дорогу пешеходам, также были выявлены 9 водителей, находящиеся за рулём в состоянии алкогольного опьянения, – рассказывает начальник ОГИБДД ОМВД России по Новосергиевскому району капитан полиции П. В. Пузиков.

За это время в Новосергиевском районе сотрудниками полиции были проведены различные мероприятия. Одним из них стал конкурс рисунков «Будь в безопасности зимой», в котором приняли участие воспитанники Специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Покровке.

– Победители были награждены почётными грамотами и сладкими призами. Также с ребятами была проведена профилактическая беседа, как необходимо вести себя в зимний период на дороге и не попасть в «дорожные ловушки», – говорит инспектор по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Новосергиевскому району лейтенант полиции К. М. Тухватулина.

В детских садах райцентра инспектором была проведена акция «Автокресло – детям», в школах района – «Засветись», единое тематическое собрание в режиме видеоконференции и многое другое. Участковыми на своих административных участках велись профилактические беседы с детьми во дворах о недопущении съезда с горок на проезжую часть.

По словам Карины Марселевны, совместно с отрядом ЮИД «Клаксон» и членом общественного совета при ОМВД России З. Г. Даутовым провели масштабное мероприятие для ребят начальных классов «Дорожный флешмоб». Ребята готовились заранее, подбирали движения и соответствующее тематике музыкальное сопровождение

В ярких жилетах со знаками дорожного движения в руках ЮИДовцы выступили и обратились к участникам дорожного движения с девизом: «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!»

Поделиться в соц. сетях