Рабочая группа правительства области оценила промышленность Новосергиевского района

19.01.2023

Возглавил рабочую группу вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике И. Е. Петухов.

Проанализировали эффективность работы предприятий района министр промышленности и энергетики А. В. Шарыгин, руководитель Центра поддержки экспорта области С. С. Никифоров, министр труда и занятости населения Оренбургской области Н. Б. Исхакова, министр образования А. А. Пахомов.

Вместе с главой района А. Д. Лыковым гости оценили производственные мощности в АО «Сириус» (завода металлоконструкций и завода многогранных опор) в селе Покровка, ООО «Новосергиевский механический завод», который изготавливал и устанавливал котельные для Перевальского района Луганской Народной Республики Российской Федерации, АО «Агрохимия-Новосергиевка», которая отправляет свою продукцию в 15 стран мира.

В администрации района состоялось совещание по воп­росам экономического и инвестиционного развития территорий, где в режиме видеоконференции были подключены ещё 6 районов и городской округ области и принято решение разработать чёткие планы действий по устойчивому развитию экономики МО региона.

Большое внимание в этот день уделено и работе с кадрами, профориентации. Встречаясь с учащимися Новосергиевской школы № 3 им. генерала А. И. Елагина, эта тема также была обозначена. О мерах поддержки малого и среднего бизнеса шла речь в МФЦ, БУ «Центр поддержки бизнеса».

Подробнее читайте в газете «Голос глубинки» от 20 января 2023 года.

Поделиться в соц. сетях