Группа «Контингент» выступила на новосергиевской сцене

07.01.2023

В ДК «Салют» в поддержку жителей Донбасса и специальной военной операции состоялся благотворительный концерт группы «Контингент», организованный при поддержке Правительства Оренбургской области и администрации Новосергиевского района, фонда «Защитник» и АНО «Содружество».

Тур группы начат 25 ноября и до нового года концерты прошли в 15 муниципальных образованиях, в этом году это первый концерт! Всего будет около 40 концертов.

В фойе Дома культуры была развернута выставка музея памяти погибших в локальных войнах и военных конфликтах. Перед концертом был организован сбор средств в поддержку наших воинов. Все желающие могли сделать пожертвование в благотворительный фонд «Защитник», созданный в Оренбуржье для помощи землякам, принимающим участие в СВО, и их семьям.

Среди других неравнодушных новосергиевцев откликнулась инициативная группа женщин «От сердца к сердцу», которая приготовила посылки с пошитыми собственными силами маскировочными костюмами, флисовыми кофтами, следками, носкам и и перчатками.

Новосергиевцы слушали известные песни военно-патриотической тематики в исполнении любимого жителями региона коллектива.

Художественный руководитель, заслуженный работник культуры РФ Олег Синенок и его команда поблагодарили новосергиевцев за теплый прием и неравнодушие и помощь участникам СВО и пожелали мирного неба над головой.

Поделиться в соц. сетях