В Новосергиевке полицейский Дед Мороз напомнил водителям и пешеходам правила дорожного движения и вручи подарки

03.01.2023

Инспектор по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Новосергиевскому району лейтенант полиции Тухватулина К.М., инспекторы ДПС лейтенанты полиции Карпович В.Н, Степанов Д.А., совместно с общественностью приняли участие во Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».

Инспектора ДПС останавливали водителей, пешеходов на площади возле Новосергиевской школы № 3 им. генерала А. И. Елагина, а зимний волшебник вручал им подарки.

У каждого Дед Мороз спрашивал о том, как вел он себя в этом году на дорогах. 
Напоминал Дед Мороз и правила дорожного движения. О них сейчас стоит помнить особенно, учитывать погодные условия.

– Совет от Деда Мороза, я же Полицейский Дед Мороз, рекомендую при подъезде к пешеходному переходу, остановкам общественного транспорта, снизить скорость, убедиться, что никого нет. 

Посоветовал Полицейский Дед Мороз и снижать скорость во дворах – у школьников начинаются каникулы. Осторожность и бдительность не помешают. Также как и самим пешеходам-школьникам. Им тоже волшебник дарил подарки и светоотражающие наклейки-помогающие оставаться пешеходам быть заметными в темное время суток на дороге! А водителям напомнил правила перевозки детей в детских удерживающих устройствах. 

– Хотим, чтобы в Новом году не попадали в ДТП, всегда соблюдали правила дорожного движения и были счастливы и здоровы, – отметил начальник ОГИБДД ОМВД России по Новосергиевскому району капитан полиции Пузиков Павел Валерьевич.

Поделиться в соц. сетях