Спортсмены отделения настольного тенниса ДЮСШ Новосергиевского района стали участниками третьего тура первенства Оренбургской области

15.12.2022

– Про-туры Оренбургской области по настольному теннису проводятся один раз в месяц, с октября и завершатся весной. На гран-финал попадут призёры всех зон и лучшие по рейтингу – это всего 32 человека, – рассказывает тренер-преподаватель А. Е. Тюрин. – Третий тур был организован в Оренбурге в Центре настольного тенниса России. На турнире мои воспитанники играли в третьей и четвёртой лигах, на соревнованиях всего принимали участие более 150 человек спортсменов и в основном из городов региона. Все наши ребята выступили достойно, но каждому не хватает соревновательного опыта для достижения призовых мест.

По словам Александра Егоровича, на турнире принимали участие призёры Европы и России. Это бесценный опыт для наших спортсменов и возможность играть с профессионалами.

– Для достижения результатов нужно чаще участвовать в выездных соревнованиях, бывать на турнирах, которые проводятся для взрослых спортсменов, учиться у них, – продолжает тренер-преподаватель. – 17 декабря в ФОК «Дельфин» будет проходить первенство района по настольному теннису среди учащихся школ. 24 декабря планируем организовать турнир памяти спортсмена В. Логина.

Поделиться в соц. сетях