Представители молодежи района приняли участие в панельной дискуссии «Оренбуржье – регион для молодых»

08.12.2022

Панельная дискуссия состоялась в рамках регионального молодежного форума-конструктора «Мое Оренбуржье», который стартовал 7 декабря, на базе конгресс-центра молл «Армада» Оренбурга. Делегация от Новосергиевского района в составе 15 человек принимает участие в форуме.

Другая часть активистов к данной дискуссии присоединилась онлайн.  Очно в форуме участвуют более тысячи молодых людей, три тысячи – присоединились онлайн. В их числе специалисты сферы молодёжной политики, некоммерческого сектора, работники системы образования, отдыха и оздоровления детей, культуры, здравоохранения, представители патриотических, добровольческих и трудовых движений, активисты молодёжных организаций.

Программа форума разработана по 11 направлениям: «Киберотряды», «Дети.Оренбуржье», «Детский отдых: Потенциал и возможности», «Добро.Трек» и другие.

Панельная дискуссия «Оренбуржье – регион для молодых» была посвящена возможностям, которые есть в регионе и стране для молодёжи. Ее почетными гостями стали вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике – министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Игнат Петухов, директор департамента молодежной политики Сергей Молчанов, заместитель министра цифрового развития и связи региона Дмитрий Вечеренко. Заместитель председателя правления Российского движения детей и молодежи по региональному взаимодействию Лариса Сулима пообщалась с участниками в формате видеосвязи.

Поделиться в соц. сетях