Губернатор Денис Паслер вручил трем новосергиевцам государственные награды в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства

02.12.2022

1 декабря губернатор Оренбургской области принял участие в торжественном собрании и церемонии награждения победителей областного конкурса работников АПК в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

– В этом году аграрии, как и всегда, сработали на «отлично». Вы собрали больше 4 млн тонн зерна – таких результатов не было давно. Несмотря на сложности, у нас есть рост надоев, поголовья крупного рогатого скота. Ежегодно увеличиваем объем вносимых удобрений, обновляем парк техники. Важно, что в регионе появляются новые производства, в том числе по переработке собственного сырья. Я понимаю, что за любым из этих достижений стоят сотни людей. Мы видим и ценим ваш труд – крайне необходимый всему Оренбуржью, всей России. От него зависит продовольственная безопасность страны, развитие экономики региона, наполнение рынка качественными продуктами. Оренбургская область – богатый край, у нас есть все ресурсы и прекрасные профессионалы, чтобы приумножать успехи, – сказал Денис Паслер.

Работникам сельского хозяйства вручены 134 государственные и региональные награды: почетные грамоты и благодарности Министерства сельского хозяйства РФ, благодарственные письма Правительства Оренбургской области, дипломы и медали агропромышленной выставки «Золотая Осень-2022».

Глава региона отметил трех новосергиевцев. В номинации «Лучший зоотехник» почетную награду получил главный зоотехник ИП глав КФХ Туров В. Н. Сергей Николаевич Василенко, в номинации «Лучший экономист» отмечена экономист СПК колхоз «имени Калинина» Галина Ивановна Компанеец, в номинации «Лучший молодой фермер» награжден глава крестьянского фермерского хозяйства Николай Евгеньевич Плотников.

Поделиться в соц. сетях