ЮИДовцы Новосергиевского района на всероссийском форуме «Я выбираю ЮИД» в Москве

14.11.2022

Организатором Форума является Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке Госавтоинспекции МВД России, организационно-методическое и экспертное сопровождение оказывает ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».

Мероприятие является ключевым событием 2022 года, направленным на поддержание и развитие движения ЮИД в масштабах страны. Почетными гостями Форума стали представители Министерства просвещения России, Госавтоинспекции МВД России, Министерства транспорта Российской Федерации, Российского движения детей и молодежи и других общественных объединений.

В рамках деловой программы ЮИДовцы обсуждают наиболее актуальные вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, принимают участие в тематических мастер-классах от детского технопарка «Московский транспорт» и интеллектуальной игре «Дорога вперед», разрабатывают сценарии роликов социальной рекламы. Особое внимание уделено профориентации юных участников дорожного движения: ребята получат теоретические и практические рекомендации от высококлассных экспертов по промышленному дизайну и прототипированию, транспортному моделированию, IT-технологиям. Участие в Форуме позволит сформировать лидерские качества и научиться эффективной работе в команде. Ребята получают знания и практические навыки в области безопасности дорожного движения, знакомятся с социально-значимыми специальностями и больше узнают о профессиях, связанных с организацией дорожного движения.

Вместе с педагогами-наставниками ЮИДовцы принимают участие в конференции «Я выбираю ЮИД», во время которой обменяются наиболее эффективными практиками волонтерской деятельности. Конференция позволит поднять работу в отрядах на новый профессиональный уровень и распространить успешный волонтёрский опыт между регионами.

Поделиться в соц. сетях