На поиски пропавшего мальчика в Новосергиевском районе вышли более 200 человек

02.11.2022

1 ноября в Новосергиевском районе проходила очередная поисковая операция. Более 200 человек ищут пропавшего еще летом шестилетнего Ярослава в селе Ахмерово.

На месте работали сотрудники полиции, Следственного комитета, спасатели АСС. Также там работают студенческий пожарно- спасательный отряд «Феникс», МЧС, кинологи и волонтёры ПСО «ОренСпас». Волонтеры «Оренспаса» прибыли из Оренбурга, Бугуруслана и других районов Оренбуржья.

Штаб поисков расположился в сельской библиотеке Ахмерово. Утром после общей разбивки на группы и получения заданий, поисковики ушли проверять территорию.

Как сообщает пресс-служба, волонтеры проверили окрестности села Ахмерово и детально обследовали береговую зону реки Большой Уран. Спасатели АСС работали на реке. Водолазы на лодке от села Первокрасное еще раз проверили всю береговую линию протяженностью около 1-2 км.

Всего за день волонтеры прошли порядка восьми километров в окрестностях села и вдоль берегов. К сожалению, в работу вмешалась погода. После полудня в Новосергиевском районе начался сильный снегопад, который осложнил поиски.

Волонтеры и представители силовых структур остались на ночь в Ахмерово. Утром поиски, с поправкой на погодные условия, могут продолжиться.

Поделиться в соц. сетях