Новосергиевцев приглашают принять участие в конкурсе «Живая классика»

28.10.2022

1 ноября стартует XII Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая Классика». Это самый масштабный детский литературный образовательный проект в России, в котором ежегодно принимает участие более 2,5 миллионов человек из 85 регионов России.

Конкурс направлен на популяризацию чтения среди подростков, расширение их читательского кругозора. Он способствует духовному и интеллектуальному росту школьников, социализации и объединению на основе общих культурных и духовных ценностей. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Конкурс юных чтецов проходит во всех регионах при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. «Живая классика» – это социальный̆ лифт, позволяющий̆ детям из отдаленных уголков России проявить себя на федеральном уровне, попасть в «Артек» и выступить на Красной площади перед зрителями и членами жюри – известными актерами, писателями, деятелями культуры. Участники конкурса выступают на радио, городских праздниках, литературных вечерах.

Поделиться в соц. сетях