Юнармейцы Новосергиевского района стали участниками второго этапа районной игровой акции «Застава»

20.10.2022

– Уже много лет мы проводим такое мероприятие в нашем районе, которое даёт возможность ребятам показать свои силы, знания и навыки. Каждая команда в течение всего учебного года оттачивает строевую подготовку, несение караульной службы и возложение гирлянды к памятнику, развивает физические и волевые качества, изучает исторические данные, – отмечает методист по гражданско-патриотическому воспитанию Дома детского творчества Т. В. Решетова.

В этом году в игровой акции приняли участие команды из 13 школ Новосергиевского района. Им предстояло пройти такие испытания, как «Пост № 1», строевой смотр и полосу препятствий, которая состояла из 12 этапов.

– Участие в «Заставе» – это, в первую очередь, огромный опыт. Это патриотическое мероприятие даёт ребятам массу эмоций и помогает в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, а также учит главному – любить и защищать своё Отечество, – говорит Татьяна Владимировна.

По итогам районной игровой акции «Застава» первое общекомандное место заняли ребята из команды «Патриоты» Землянской школы, второе место присуждено команде «Беркут» Покровской школы и третье – у команды «Патриот» из Платовской школы имени А. Матросова.

Посмотреть и скачать фото с открытия мероприятия

Поделиться в соц. сетях