Дети из многодетных семей Новосергиевского района побывали на экскурсии в краеведческом музее

15.09.2022

Как рассказывает пресс-служба КЦСОН в Новосергиевском районе, в рамках реализации проекта «Социальный туризм» для детей из семей, в которых воспитывается шесть и более детей, получающих социальные услуги в комплексном центре социального обслуживания населения в Новосергиевском районе специалисты по работе с семьей организовали экскурсию в районный историко-краеведческий музей.

Работник музея Луиза Александровна Канатова радушно встретила детей и провела интересную и познавательную экскурсию по залам с разными экспозициями. Дети узнали, что музей – это то место, где можно встретиться с прошлым, где хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность.

В музее экспонаты трогать нельзя, а в нашем Новосергиевском историко-краеведческом музее ребята не только потрогали, но и попробовали их в деле: ухватом поставили чугунки в печку.

Дети с удовольствие слушали Луизу Александровну, с любопытством рассматривали раритеты и задавали интересующие их вопросы. Под большим впечатлением дети покинули здание музея, с желанием посетить его еще раз.

Поделиться в соц. сетях