В Рыбкинской школе Новосергиевского района прошла встреча с ветераном педагогического труда Шамилем Исмагиловичем Сайфутдиновым

14.09.2022

– 29 авгус­та Шамиль Исмагилович пришёл в нашу школу и стал её возглавлять, – рассказывает учитель Рыбкинской школы О. Н. Кечина.

В тёплой обстановке в родной для всех школе собрались педагоги и ветераны педагогического труда, которые много лет проработали здесь и были лично знакомы с Ш. И. Сайфутдиновым.

– Шамиль Исмагилович рассказал нам о себе, о том, как работали в то время. Вспомнил, что когда впервые переступил порог школы, многого не знал, но опытный коллектив поддержал, всегда подсказывали, помогали с любыми вопросами. Также он почтил память ветеранов педагогического труда, которых уже нет с нами. Это Живодёрова Софья Дорофеевна, Рагузины Александра Николаевна и Василий Евдокимович, Кудрявцева Раиса Васильевна, Годин Аркадий Борисович, – делится учитель Рыбкинской школы Л. Н. Иноземцева.

По словам учителей, Ш. И. Сайфутдинов начал свою трудовую деятельность ещё в старой школе. А уже позже вместе с председателем колхоза Заверюха А. Х. руководил строительством нынешней, которая была открыта в 1969 году.

После мероприятия все педагоги Рыбкинской школы решили устраивать подобные встречи ветеранов педагогического труда ежегодно 29 июня в день рождения Ш. И. Сайфутдинова. Надеемся, это станет ещё одной доброй традицией школы.

Поделиться в соц. сетях