В Хуторской школе Новосергиевского района отремонтировали спортивный зал

13.09.2022

В новом учебном году учащихся Хуторской школы ждал сюрприз – обновлённый спортивный зал, отремонтированный в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», и новая крыша зданий.

В канун Дня знаний школу посетили председатель Законодательного собрания Оренбургской области С. И. Грачёв, глава администрации Новосергиевского района А. Д. Лыков, начальник районного отдела образования Н. В. Стародубцева. С результатом работ знакомили директор А. А. Козырь и коллектив школы.

– Хуторская школа немаленькая, здесь учатся ребята из трёх сёл, поэтому она должна жить. В прошлом году начали окна менять, не было крыши. Сейчас получилось всё доделать. Замечательно, что сам коллектив очень трепетно относится к своей школе. Видно, что любят её и берегут ученики. Когда есть поддержка руководства сельскогосовета, хозяйства, то есть общий положительный результат.

Хуторской школе ещё и после того, как отремонтирован спортзал, долгое время не понадобится ремонт, – отметил Сергей Иванович Грачёв и вручил школе сертификат на приобретение спортивного оборудования.

Хочется отметить, что за все годы реализации регионального проектав школах нашего рай­она отремонтированы 11 спортивных залов.

Теперь и спортивный зал Хуторской школы обновлён, есть раздевалки с душевыми, в самом спортзале современный спортивный инвентарь. Ремонт проведён на сумму более 3 млн рублей.

Дополнительно в Хуторскую школу выделено 7 млн 546 тыс. рублей для капитального ремонта кровли зданий.

Поделиться в соц. сетях