Юные спортсмены Новосергиевского района получили знаки отличия и удостоверения ГТО

02.09.2022

Для выпускников Новосергиевского детского сада «Теремок» состоялось торжественное вручение знаков отличия и удостоверений Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» I ступени.

На мероприятие были приглашены 18 выпускников детского сада и их родители.

В праздничной атмосфере ребятам вручили серебряные и бронзовые знаки отличия и удостоверения ГТО.

Бывшие воспитанники были рады такому сюрпризу в пос­ледние денёчки лета в преддверии 1 сентября. Они очень ждали результатов после сдачи нормативов и гордятся своими достижениями в спорте.

Заведующая Н. В. Рогожкина тепло поздравила участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса и всех присутствующих с государственным праздником. Она отметила, что в дошкольном образовании ведётся физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков и на улучшение показателей физичес­кого развития, для подготовки к сдаче норм ГТО, воспитания у ребят правильного отношения к своему здоровью. А подрастающее поколение – это будущее, хочется видеть детей здоровыми и счастливыми.

В праздничный день для ребятишек были организованы различные подвижные спортивные игры, пионербол, также они рисовали мелом на асфальте, читали стихи, пели песни.

Поделиться в соц. сетях