Юнармейцы Новосергиевского района на финале военно-спортивной игры «Зарница» в Москве

01.09.2022

Новосергиевские юнармейцы представляют Оренбургскую область на финале Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница», который проходит с 29 августа по 3 сентября в Москве.

После отборочного районного этапа, наши ребята отправились на регио­нальные соревнования, которые проходили в июле в молодёжном центре «Авангард».

Показав все свои способности, проявив сплочённость, выносливость, команда юнармейцев из Землянской, Старобелогорской, Новосергиевской школы № 4 стала победителем. И теперь вместе с методистом по гражданско-патриотическому воспитанию Дома детского творчества Т. В. Решетовой и руководителем отряда юнармейцев «Патриот», учителем ОБЖ Землянской школы Ю. А. Бородиным они отправились на финальный этап соревнований.

На старте встретились команды юных патриотов в возрасте от 11 до 13 лет из разных уголков нашей страны. Ребята соревнуются в шести блоках: «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне», «Красив в строю – силён в бою», «Огневой рубеж», «Военизированная эстафета», «Первая доврачебная помощь».

Желаем команде нашего района только успехов и будем следить за результатами.

Поделиться в соц. сетях