В Оренбуржье в местах гибели людей на водных объектах установят знаки «Здесь погибли люди»

24.08.2022

Как сообщает пресс-служба Главного управления
МЧС России по Оренбургской области, соответствующие знаки будут установлены в местах, где чаще всего тонут люди, на необорудованных пляжах, среди которых места дикого купания на реке Сакмара.

Напомним, что 19 августа из реки Сакмара возле села Татарская Каргала местные жители извлекли из воды тело мужчины 1985 года рождения. Он утонул в реке двумя днями ранее.

Чтобы разобраться в причинах происшествия, специалистами администрации по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Сакмарского района и инспекторами Центра ГИМС была организована рабочая встреча.

– Обстоятельства происшествия установлены. Мужчина вместе со своим знакомым находился в состоянии алкогольного опьянения на берегу реки. Когда стемнело, он решил пойти искупаться. Из воды мужчина уже не вернулся. Мы надеемся, что знаки “Здесь погибли люди” заставят пересмотреть отношение людей к купанию в неустановленных местах, – рассказал старший государственный инспектор Центра ГИМС регионального МЧС Сергей Латышов.

Новые запрещающие знаки будут установлены представителями по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций уже в ближайшее время.

Поделиться в соц. сетях