Ровно месяц назад в Новосергиевском районе пропал шестилетний мальчик Ярослав. Поиски продолжаются

24.08.2022

24 июля в Новосергиевском районе в селе Ахмерово пропал шестилетний мальчик Ярослав. С этого момента идут масштабные поиски, но к сожалению, результатов пока нет.

Активное участие в поисках, кроме сотрудников силовых структур, спасателей и поисковиков, принимали жители разных городов и районов Оренбургской области. Было задействовано более полутора тысяч человек.

На данный момент оперативно-розыскные мероприятия проводят следователи регионального Следственного комитета и криминалисты главное Управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации, которые направлены на отработку территорий, выяснение новых обстоятельств дела, идентификации детских следов, которые были обнаружены вовремя поисковой операции.

Штаб по поиску ребёнка сейчас располагается в Новосергиевском следственном отделе.

Кроме этого, работу не приостановили и сотрудники полиции, которые продолжают точечно проверять определенные квадраты на местности.

Поисково-спасательный отряд «ОренСпас» также продолжает заниматься поисками ребенка.

— В ближайшее время мы силами отряда планируем сделать еще один выезд на местность. Для выполнения тех задач, которые мы себе поставили, будет достаточно поисковиков, поэтому большое количество добровольцев мы привлекать не планируем, — сообщила координатор поискового отряда Наталья Пшеничнова.

— Очень тяжело осознавать, что найти его живым надежды не остается, но поиски должны быть продолжены в любом случае. Пока человек не найден, мы не узнаем, что произошло, поэтому поиски продолжаются, — сказала координатор ПСО «ОренСпас».

Поиски мальчика Ярослава будут продолжатся до тех пор, пока не приведут к результату.

Поделиться в соц. сетях