Регулярный штаб по поиску шестилетнего Ярослава сворачиваются, поиски продолжатся в новом формате

15.08.2022

Пропавшего в Новосергиевском районе в селе Ахмерово мальчика до сих пор не нашли, теперь поиски продолжатся в новом формате.

Как сообщается в пресс-службе поисково-спасательно отряда «ОренСпас», на 14 августа новостей к сожалению нет. Сегодня проверили направление от Ахмерово в сторону Переволоцкого и от Судьбодаровки до Камышки. С расширением от реки в разные стороны. Лесополосы, овраги, все места возможных укрытий. С квадрокоптера при максимальном приближении осмотрены поля, территория вдоль дорог.

Поисковые группы, в состав которых вошли 10 сотрудников полиции Новосергиевского района, 7 поисковиков и 7 добровольцев из Оренбурга, Бугуруслана и Бузулука, ещё раз обследовали береговую линию реки Большой Уран и близлежащие территории. Также на месте присутствовал представитель СУ СК РФ по региону.

В Поисково-спасательно отряде «ОренСпас» объяснили, что свертывание регулярного штаба не означает, что поиски мальчика прекращены.

Сегодня на место поиска, планируется выезд кинологической группы. С понедельника поисковая операция переходит на новый этап. Завершена её активная фаза на местности. Сотрудники правоохранительных органов и СК в рамках расследования уголовного дела продолжат оперативно-разыскные мероприятия.

В ближайшее время выезды на местность будут проводиться по запросу полиции и СК.

Поделиться в соц. сетях