Штаб поиска шестилетнего Ярослава будет перенесен в другое место

12.08.2022

В поисково-спасательном отряде «ОренСпас» сообщают о переносе штаба оперативной группы.

Поисковики обращают внимание тех, кто планирует ехать на поиск в Новосергиевском районе. 12 августа планируется совещание Следственного комитета и УМВД Оренбургской области для анализа поисковых мероприятий и планирования дальнейших действий.

– Штаб в с. Ахмерово с завтрашнего дня функционировать не будет. Место расположения штаба следственно-оперативной группы будет определено на совещании. Тех, кто планирует приехать на поиски в субботу и воскресенье просим следить за информацией в группе. Предварительно штаб ПСО “ОренСпас” на выходные дни будет расположен в с. Судьбодаровка, – рассказывают в поисково-спасательном отряде.

Рекомендации тем, кто едет на сутки или двое. Форма одежды-лес: закрытая обувь, брюки, рубашка или куртка для защиты рук и тела, головной убор. С собой заряженный телефон и зарядное устройство, вода (не менее 1,5 л на человека). Приветствуется наличие фонаря. Для ночёвки-спальник, или что-то подобное. Если вы на машине, лучше захватить палатку, так как пока нет информации о возможности ночевать в помещении. К поисковым работам допускаются лица старше 18 лет. До 18 только в сопровождении законных представителей.

Поделиться в соц. сетях