Новосергиевцы путешествуют по местам Оренбургской области

03.08.2022

Лето – прекрасное время, чтобы отдохнуть и провести время на природе с близкими людьми. Совсем недавно я посетила ландшафтный парк, расположенный в небольшом посёлке Луна в Шарлыкском районе Оренбургской области. Это место поражает своей красотой.

Природный парк в посёлке Луна был создан человеком. Это творение рук жителя поселка. Полюбовались живописным озером, с которого за посетителями наблюдают белоснежные лебеди. Вокруг него удивительная картина, в которой сочетается природа и древнерусские постройки.

Здесь мы встретили огромное количество деревянных фигур зверей: медведи, олени, лисицы, совы и даже персонажи русских сказок составят компанию на прогулке всем желающим. Но есть и настоящие звери: лошади, павлины, косули и даже лоси.

Все постройки возведены в стиле новгородской Руси – всё очень красиво, похоже на древность, хотя это постройки уже двухтысячных годов. Вход в парк состоит из двух башенок – тоже деревянных, и красивых резных ворот.

Парк «Луна» подарил нам необыкновенное количество положительных эмоций, а общение с животными и уединение с природой благоприятно скажется на душевном состоянии.
Мы прекрасно провели время всей семьей.

Ангелина БРЕЖНЕВА
Фото автора

Поделиться в соц. сетях