Волонтеры, кинологи, добровольцы выдвинулись на поиски мальчика, пропавшего в Новосергиевском районе

02.08.2022

Уже 10 дней ищут пропавшего в Ахмерово Новосергиевского района мальчика Ярослава. Новые группы волонтеров, добровольцы со всей области, кинологи с 16 служебными собаками приехали на помощь.

Как сообщает пресс-служба ПСО «ОренСпас», утром 2 августа на разбитую по квадратам местность отправились свежие группы поисковиков. Они прибыли на смену волонтерам, которые выполняли задачи последние несколько дней.

Сейчас, как поясняют поисковики, идет решение вопроса с транспортом для тех, кто желает ехать на поиски. И таких людей достаточно много.

– С транспортом пока тяжело, так как отрядных машин нет, только личные и они обычно под завязку, – говорят поисковики ПСО «ОренСпас».

На обследование территорий выдвинулись также и квадроциклы.

– Утром на место прибыли сотрудники полиции со служебными собаками в том числе кинологи из Бузулука. Всего привлекли 16 поисковых собак, – уточняют в областном УМВД.

Напомним, шестилетний мальчик пропал 24 июля в селе ахмерово. Масштабная поисковая операция длится десятые сутки. Ребенка продолжают искать и на земле, и в воде, и с воздуха.

Поделиться в соц. сетях