Новосергиевское ВОИ стало победителем регионального грантового конкурса

01.08.2022

Новосергиевское ВОИ стало победителем регионального грантового конкурса с проектом «О, спорт, с тобой мы сВОИ».

Всего определены 36 победителей со всей области, в число которых вошёл и наш Новосергиевский район.

Как отмечает председатель районного общества инвалидов С. П. Кочергина, в Оренбургской области Федерация настольных игр появилась благодаря областной организации ВОИ в 2013 году и обрела популярность среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В Новосергиевской местной организации ВОИ секция настольных спортивных игр была открыта в июне 2021 года и всего насчитывала шесть участников.

По мере заинтересованности, тренировок команда росла и к декабрю 2021 года составляла уже 13 человек.
– В декабре прошли первые игры чемпионата по НСИ Оренбургской области. Такие мероприятия помогают раскрепостить, создать хорошее настроение, бодрость духа. Была создана команда «Серебряные фишки». В марте 2022 года команда попробовала свои силы в онлайн-чемпионате Федерации настольных спортивных игр России по игре «Джакколо». В связи с тем, что не все игровые столы соответствуют стандартам, команда не имеет возможности принимать участие в других настольных играх Федерации, – рассказывает Светлана Петровна.

На полученные денежные средства будут приобретены дополнительные спортивные игровые столы, соответствующие всем стандартам для участия в соревнованиях всероссийского уровня.

Поделиться в соц. сетях