Дети из многодетных семей Новосергиевского района побывали на экскурсии в райцентре

27.06.2022

КЦСОН в Новосергиевском районе вошёл в число пилотных проектов, благодаря которому покровские дети из многодетных семей побывали на экскурсии по местам, посвящённым памяти Героев Великой Отечественной войны.

– Ещё с 2017 года работа с семьями, воспитывающими шесть и более детей, вошла в приоритетный проект «Многодетная семья – забота общая», который направлен на создание благоприятных условий для таких семей с детьми. Данная категория семьи находится на особом контроле у губернатора Оренбургской области, – говорит директор КЦСОН в Новосергиевском районе З. С. Тарасова.

Специалистами по работе с семьями комплексного центра социального обслуживания была организована экскурсия в парк Победы по памятным местам, посвящённым воинам-новосергиевцам, куда были приглашены семьи, воспитывающие шесть и более детей, из Покровского сельсовета. В дальнейшем такие мероприятия будут проведены для других семей нашего района.

Как рассказывает З. С. Тарасова, по историческому парку Победы данную экскурсию провела руководитель поискового отряда «Память» Н. С. Ломакина. Она рассказала об истории создания Аллеи Героев, о каждом мемориале и памятнике воинам-землякам, погибшим в годы Великой Оте­чественной войны, о воинах-интернационалистах, о важных событиях военных лет.

Дети вместе с родителями задавали вопросы, рассказывали истории о своих родственниках, воевавших на полях сражений в годы Великой Оте­чественной войны, а также стали участниками интересной и познавательной викторины и конкурса детских песен.

Самые активные ребята получили сладкие призы, но основным и самым ценным останутся полученные эмоции и сделанные на память семейные фотографии, которые будут ещё долго напоминать о первом в их жизни путешествии.

Поделиться в соц. сетях