2 июля Новосергиевка отметит свой день рождения

27.06.2022

По традиции в этот день пройдёт награждение односельчан, праздничная программа, выставки и многое другое.
Уже прошли праздники на улицах райцентра, организованные творчес­кими коллективами Домов культуры посёлка.

27 июня в 19 часов на улице Вавилова для односельчан подготовлен концерт «Моё село – ты песня и легенда», а также квест для молодых семей «Семья на 5».

28 июня в 19 часов СК «Южный» приглашает жителей Новосергиевки посетить выставку прикладного искусства «Слава рукам, что дарят радость». На следующий день здесь же в это же время состоится концертная и игровая программа для детей «Отдыхаем семьёй».

30 июня в 19 часов творческие коллективы СДК «Молодёжный» приглашают на мероприятие «Родина моя, любимая» в парк послушать песни, отдохнуть на свежем воздухе.

С самого утра 2 июля в парке ДК «Салют» с 10 до 13 часов пройдут различные мероприятия: праздничная программа «Новосергиевка моя, мы гордимся тобой!»; «Парад колясок – 2022».

Для юных новосергиевцев будут организованы игровая программа «Солнечные зайчики», работа аниматоров, фестиваль «Краски холли», выставка детских книг «Мир любимых сказочных героев», выставка рисунков «Любимые места родного края», мастер-класс учащихся и преподавателей отделения изобразительного искусства ДШИ.

Вечером с 18 часов в парке «Малышок» для жителей райцентра будет играть народный оркестр духовых инструментов «Мелодия души».
На спортивной площадке Новосергиевской школы № 2 будут представлены выставки декоративно-прикладного искусства «Фантазии полёт и рук творенье», цветочных композиций «Радуга соцветья», экспонатов историко-краеведческого музея и Ф. Ф. Саитова, «Союз казаков Оренбуржья», фоторабот Е. Емельяновой, «Вкусная выставка».

На организованном арт-пространстве «Дерево желаний» односельчане оставят пожелания родному посёлку, а на фотозоне #ЯЛЮБЛЮНОВОСЕРГИЕВКУ можно сделать фотографии на память.

В 19 часов торжественное открытие Дня посёлка «С днём рождения тебя, Новосергиевка моя!», где прозвучат поздравления официальных лиц, пройдёт награждение жителей, чествование юбиляров совместной жизни, старейшего жителя, новорождённого, молодожёнов, талантливой молодёжи посёлка.

Завершится день праздничной концертной программой «Люблю тебя, мой край родной!». А приятным сюрпризом станет выступление солиста группы «Фристайл». 0+

Поделиться в соц. сетях