В Новосергиевском районе для пожилых людей организованы занятия по физкультуре

16.06.2022

Физкультура и спорт оказывают многостороннее воздействие на человека, развивая его физически и духовно. Особенно это важно для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщает пресс-служба КЦСОН в Новосергиевском районе, в поселке Ясногорский Новосергиевского района социальным работником Лидией Александровной Кавешниковой, в рамках Школы здоровья, проведены физкультурные занятия с элементами дыхательной гимнастики с получателями социальных услуг.

В южном и северном микрорайонах п.Новосергиевка на постоянной основе специалистом по социальной работе Еленой Анатольевной Васильевой организованы занятия по скандинавской ходьбе с участниками клуба «Бодрость».

В отличии от обычного спорта у скандинавской ходьбы есть оздоровительный уровень, который практически не имеет никаких ограничений по возрасту и здоровью. На тренировках по скандинавской ходьбе в процесс вовлекается до 90% всех групп мышц, происходит укрепление выносливости сердечно-сосудистой системы, повышается уровень кислорода в крови, уходит избыточный вес, снимается стресс, нормализуется сон.
Помимо этого, занятия на свежем воздухе улучшают настроение, расширяют круг общения.

Поделиться в соц. сетях