На ремонт ФАПа в Среднеуранском запланировано потратить 1 млн 300 тыс. рублей

14.06.2022

В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» в фельдшерско-акушерском пункте поселка Среднеуранский Новосергиевского района в 2022 году запланирован ремонт Благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» в фельдшерско-акушерском пункте поселка Среднеуранский будет проведен капитальный ремонт. Всего запланировано потратить на ремонтные работы 1 млн 300 тыс. рублей из федерального и регионального бюджетов.

На эти средства будут проведены следующие работы: замена кровли, внутренняя отделка, замена дверей, сантехники, пожарной сигнализации. В результате получится современное помещение, отвечающее всем требованиям. Там же появится обновленная мебель, новое оборудование – установят аппарат ЭКГ, дефибриллятор, ингаляционную систему. Жители поселка Среднеуранский смогут получать медицинскую помощь на современном уровне в комфортных условиях.

– У нашего фельдшера нет свободного времени – только один пациент уходит, на пороге ФАПа уже следующий, а еще обходы, профилактическая работа. И ремонт в медпункте просто жизненно необходим, чтобы и фельдшеру было удобно работать, и нам комфортно обращаться за помощью. Мы очень ждем обновления нашего медпункта, – говорят жители поселка Среднеуранский.

Поделиться в соц. сетях