Делегация Новосергиевского района на открытии молодёжного форуму «Евразия Global»

09.06.2022

Новосергиевцы приняли участие в открытии Международного молодёжного форуму «Евразия Global», которое состоялось вчера.

Участников и гостей «Евразии Global» приветствовали первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов, начальник отдела Департамента по работе с соотечественниками МИД России Алексей Роскошный, директор форума «Евразия Global» Елена Мондрус.

Седьмой раз Оренбургская область становится точкой притяжении многих стран – не случайно инициативу проведения форума поддержал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Оренбуржье – уникальный край – самое сердце евразийского континента, где в мире и согласии живет 120 национальностей. Сегодня молодежь разных стран испытывает потребность в объединении – спасибо вам, участникам форума, за открытость и готовность к сотрудничеству.

Директор Международного молодежного форума «Евразия Global» Елена Мондрус отметила, что 500 молодых людей из более чем 60 стран мира собрались на одной площадке, чтобы познакомиться, творить, спорить, приходить к единому общему мнению, а самое главное – навсегда забрать с собой частичку Евразии, частичку Оренбуржья и частичку России.

Особенностью церемонии открытия форума стало национальное многообразие. С помощью музыки и проекции зрители «переместились» в узнаваемые места и наблюдали национальные узоры стран участников. На открытии прошел парад флагов стран-участниц форума и были исполнены концертные номера от ведущих вокальных и хореографических коллективов региона. 

В завершение вечера для участников выступил современный российский исполнитель T-killah.

Для справки:

Международный молодежный форум «Евразия Global» проходит в Оренбурге с 8 по 14 июня. Программа форума включает делоевой модуль, медийные встречи, воркшопы и партнерские площади, Программа 2.0 (активности, созданные самими участниками для участников). Для молодежи также запланирована масштабная культурная программа.

Впервые форум прошел в 2016 году в Оренбурге по инициативе Правительства Оренбургской области, поддержанной Президентом России. В 2017 году он стал площадкой XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, а в 2018 году снова прошел в Оренбурге. Форум входит в число семи форумных площадок, за которыми по поручению Президента Российской Федерации закреплен статус федеральных.

Организаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодежи, Ресурсный Молодежный Центр и Правительство Оренбургской области.

Поделиться в соц. сетях