В Новосергиевке прошло первенство района по шахматам среди мужчин и женщин с привлечением школьников

06.06.2022

В ФОК «Дельфин» проходило первенство района по шахматам среди мужчин и женщин с привлечением школьников. Подробнее рассказывает тренер-преподаватель А. Б. Литвинов.

– Многие участники показали хорошие результаты, несмотря на то, что долгое время не проводились соревнования из-за пандемии, – отмечает Анатолий Борисович. – Среди женщин со 100 % показателем завершила Н. С. Хаустова, которая на протяжении многих лет добивалась высоких результатов на областных соревнованиях.

2 место заняла Л. Н. Назарова – учитель Новосергиевской школы № 1. Тройку призёров замкнула Т. Н. Садчикова – домохозяйка. Мужчины, начиная с 1 тура, боролись за каждое очко. С. Л. Хаустов и В. И. Чередников набрали по 1/2 очка и по итогам соревнований заняли 1 и 2 места.

По словам А. Б. Литвинова, другие участники тоже активно играли. В предпоследнем туре встречались А. В. Самойлов и В. И. Чередников, в турнире победил первый из игроков. А в последнем – проиграл учащемуся Новосергиевской школы № 4 В. Двухрядкину. С. Л. Хаустов занял первое место, а третьим стал И. Д. Халиуллин – пенсионер.

– Сергей Леонидович Хаустов в мае защищал честь района в областных соревнованиях по шахматам, – отмечает тренер-преподаватель.