Сотрудники ГИБДД поздравляют всех детей Новосергиевского района с Днём защиты детей

01.06.2022

Начало лета для юных участников дорожного движения – не только каникулы, но и время повышенной опасности на дорогах.

1 июня 2022 года в Международный день защиты детей сотрудники отдела ГИБДД по Новосергиевскому району провели всеобуч по ПДД с учениками 6 классов Новосергиевской школы № 1.

Госинспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Новосергиевскому району старший лейтенант полиции Агаршев Евгений напомнил ребятам правила дорожного движения для пешеходов и транспортных средств, затронул особенно актуальную в теплое время года тему управления вело- и мототранспортом.

Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, рассмотрели часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и отметили важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Госинспектор дорожного надзора объяснил ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток и что перед началом перехода проезжей части необходимо убрать телефоны, снять наушники и оценить дорожную обстановку, а убедившись в безопасности – перейти дорогу.

Ученики с радостью участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи.

Данное мероприятие позволяет ещё раз проинформировать подрастающее поколение о важности соблюдения правил на дороге, а также напомнить о том, что дети нуждаются в постоянном внимании и защите.

Поделиться в соц. сетях