В поликлинике Новосергиевской районной больницы запланированы ремонтные работы

27.05.2022

В поликлинике Новосергиевской районной больницы запланировано проведение ремонтных работ по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения»

Модернизация первичного звена здравоохранения продолжает способствовать качественным изменениям в организации медицинской помощи жителям Оренбургской области, в ее рамках проводится большая работа. В Новосергиевской районной больнице в 2022 году будут проведены ремонтные работы второго этажа поликлиники и кабинета компьютерной томографии по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения», данные помещения давно ожидали улучшений. 

На ремонтные работы планируется потратить средства, выделенные из федерального и регионального бюджетов: второй этаж поликлиники – порядка 19 млн 125 тыс. руб., кабинет компьютерной томографии – 700 тыс. руб. Будет проведена внутренняя отделка, заменены сантехника, канализационные трубы, системы отопления, электропроводки, кондиционирования, пожарной сигнализации, окна, двери. 

– Ключевая задача регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» – повышение качества медицинской помощи для жителей малых городов и сельских территорий. От реализации данного проекта ожидаем много, но в первую очередь – это создание комфортных условий для осуществления медицинских услуг как для персонала, так и для пациентов, – подытожила главный врач Новосергиевской районной больницы Светлана Безменова.

Поделиться в соц. сетях