В Новосергиевском районе дорожники приступили к капремонту участка автодороги Шарлык-Новосергиевка

27.05.2022

Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Это завершающий этап работ, после чего трасса будет полностью приведена в нормативное состояние на протяжении 124 км.  Она  соединяет между собой две трассы федерального значения – Казань-Оренбург и Самара-Оренбург. Проходит с севера на юг по территориям Шарлыкского, Александровского и Новосергиевского районов.

Капитальный ремонт предполагает замену всех слоёв дорожной одежды, включая основание, а не только замену верхнего слоя асфальтобетона. Капремонт обеспечивает увеличение несущей способности дороги и её долговечность. Гарантийный срок эксплуатации покрытия дороги составляет 7 лет. 

Также планируется капитальный ремонт автодороги Новосергиевка-Илек, общей протяжённостью – 61,4 км. Она тоже соединяет между собой две трассы федерального значения Самара-Оренбург и Оренбург-Илек-граница республики Казахстан.

В 2022 годув области планируется привести в нормативное состояние почти 550 км региональных и муниципальных дорог. Также в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2022 году в области запланированы ремонт 10 мостовых сооружений, расположенных на региональных трассах, и проведение мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.

Поделиться в соц. сетях