Голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году завершится 30 мая

23.05.2022

– Почти 153 тысячи оренбуржцев приняли участие  в выборе пространств, которые станут функциональнее и комфортнее в 2023 году. Из них порядка 53 тысяч проголосовавших – из областного центра. У оренбуржцев осталась всего неделя, чтобы отдать свой голос  за новый сквер, набережную или детскую площадку возле дома. Каждый голос может стать решающим,  – отметил губернатор Денис Паслер.

В Оренбурге за благоустройство верхней части Набережной реки Урал проголосовало более 12,5 тысячи оренбуржцев, за Зауральную рощу – почти 11 тысяч человек, за парк в 16 мкр СВЖР –  7 тысяч голосов. 

В Орске свой выбор сделали уже более 26 тысяч жителей. Большая часть проголосовавших – более 10 тысяч человек – хотят в 2023 году продолжения благоустройства парка Северный. С небольшим отрывом в 200 голосов от него идет парк Пищевик, за Аллею Славы проголосовало более 6 тысяч жителей. 

В Бузулуке лидирует аллея «Дружба»  – за нее отдали голоса более 9 тысяч человек. В Бугуруслане сад Фрунзе выбрали почти 7 тысяч. 

Наиболее активно за благоустройство в 2023 году общественных территорий голосуют в Бугуруслане, Светлом, Кувандыке, Абдулино, Ясном.  

Всего в Оренбуржье на рейтинговое голосование вынесено 43 парка, сквера, набережных и других зон отдыха в 13 муниципальных образованиях области в: Абдулинском, Кувандыкском, Соль-Илецком, Гайском, Сорочинском, Ясненском городских округах, Светлинском районе и городах: Бугуруслане, Бузулуке, Медногорске, Новотроицке, Оренбурге, Орске.

Напоминаем, что выбрать объект для благоустройства может любой оренбуржец старше 14 лет. Проголосовать можно на сайте 56.gorodsreda.ru или через волонтеров, которые дежурят в торговых центрах и общественных местах.

Поделиться в соц. сетях