«ТопБЛОГ» бесплатно научит оренбужцев развивать свои соцсети

17.05.2022

Уникальный образовательный проект в рамках платформы «Россия – страна возможностей», запускает второй сезон. Ведущие эксперты и блогеры поделятся секретами и научат, как эффективно и креативно вести свои аккаунты в социальных сетях, сделать их по-настоящему популярными.

В этом году в центре внимания проекта российские социальные медиа «ВКонтакте», Telegram, «Одноклассники», Яндекс.Дзен, RUTUBE, Yappy. Обучение, напомним, бесплатное, пройдет по трем направлениям в «Специальном треке»: «Про образование», «Про управление», «Школьный паблик».

– Для меня, как педагога и классного руководителя, интересны направления про школу и образование. Хочу научиться, как современно и интересно вести свои страницы в соцсетях… Думаю, что и моим ученикам участие в проекте поможет расширить кругозор и подарит новые впечатления, – рассказал учитель физкультуры Саракташской школы №2, участник I Всероссийского форума классных руководителей Егор Маринцев.

Но, если Егор только предвкушает встречу с проектом, дающим реальную возможность проявить себя и получить новые знания, то оренбурженка Алина Кутлубаева, уже убедилась, какие колоссальные возможности дарит проект. Автор блога о юморе и путешествиях по России стала финалисткой первого сезона «ТопБЛОГ».

– Он перевернул мою жизнь в лучшую сторону! В рамках проекта я выполняла задания, снимала туристический репортаж про Оренбургскую область, брала интервью у первых лиц города, – рассказала Алина.

Кстати, благодаря победе в проекте Алина Кутлубаева выиграла «Блог-Тур» по Челябинской области, в рамках которого наша отчаянная землячка не побоялась совершить роупджампинг, прыгнула с веревкой со 100-метровой скалы. А еще попала на фестиваль «Таврида.Арт» в Крыму и посетила Калининградскую область.

Так что, «ТопБЛОГ», это гораздо шире чем просто образовательный проект. Он многое дает не только новичкам, но и старожилам соцсетей с множеством подписчиков. Участники проекта получат профессиональное портфолио и поддержку профессионального развития после окончания проекта, возможность отправиться в блог-тур по России и заключить рекламные контракты.

Принять участие в проекте может любой жители Оренбуржья начиная с 14 лет. Необходимо до 23 мая подать заявку на сайте topblog.rsv.ru. Для этого нужно нажать кнопку «Регистрация» и заполнить анкету. Одним словом – дерзайте!

Поделиться в соц. сетях