Новосергиевец победил в конкурсе на грант «Агростартап»

25.04.2022

Государственная поддержка фермерского движения в Оренбуржье очень востребована. Выделенные средства помогают приобрести современную технику, увеличить производство мяса и молока, а молодым – начать своё дело. В нашем районе победил в конкурсе на грант «Агростартап» Д. П. Келлер.


В торжественной обстановке губернатор Оренбургской области Д. В. Паслер поздравил победителей конкурса и вручил долгожданные сертификаты, среди участников – Д. П. Келлер. О том, как будут реализованы средства, он делится с нами:


– Совместно с отцом и братьями занимались основным видом деятельности – растениеводством. Сейчас у каждого своё направление. Я решил развивать животноводство. Для старта, конечно, нужен первоначальный капитал, и такую возможность предоставляет государство – участие в проекте. Для этого зарегистрировался как индивидуальный предприниматель, составил бизнес-план, где прописаны необходимые условия – развивать животноводство, увеличивать площадь земель и выращивать сельскохозяйственные культуры, а также предоставить рабочие места.


По словам Дмитрия Петровича, государственная поддержка – хорошее начало для сельскохозяйственного производства.


– До конца года, согласно плану, будет закуплено определённое количество поголовья скота и техники, – отмечает фермер. – И дальше буду развивать, расширять животноводство и растениеводство. К тому же я не представляю себя в другом виде деятельности, можно сказать, прикипел душой к делу. Ведь с детства отец привил любовь к земле и технике, многому научил.

Поделиться в соц. сетях