Более 55 тонн гуманитарной помощи отправили силовики Оренбуржья

21.04.2022

В рамках гуманитарной миссии МЧС России сегодня из Оренбургской области отправилась колонна автомобилей с продуктами общим весом свыше 55 тонн. В составе гуманитарного груза: консервы – тушенка и паштеты, масло, питьевая вода, мука, каши консервированные, дрожжи и соль.

Четыре большегрузных автомобиля ГУ МЧС и УМВД России по Оренбургской области доставят всё это в Ростовскую область, где продукты будут рассортированы в районы, в которых необходима помощь населению.

Груз собран сотрудниками силовых ведомств. Несколько дней осуществлялась закупка и сбор продуктов. Свой вклад в оказание помощи людям, попавшим в тяжёлую ситуацию, внесли сотрудники управлений МВД и МЧС России по Оренбургской области, также региональных управлений ФСО, ФСИН, Налоговой службы и Федерального казначейства.

«Этот груз – наша помощь людям, оказавшимся в беде. Это то, в чём действительно нуждается население. Он имеет официальный статус гуманитарного груза, процедура его доставки прозрачна. Через несколько дней он уже будет в точке назначения. Доставят его высокопрофессиональные водители. Особо отмечу, что в формировании груза приняли участие неравнодушные сотрудники силовых ведомств Оренбургской области», – сообщил заместитель начальника Главного управления – начальник управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Оренбургской области полковник Сергей Рыжов.

Поделиться в соц. сетях