Юные новосергиевцы закрепили правила дорожного движения

19.04.2022

В детском саду «Буратино» в рамках акции «Автокресло – детям» и библиотечной программы «Учусь быть гражданином» прошла игровая программа «В автокресле безопасно!», посвященная правилам дорожного движения и безопасности.

Инспектор ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Новосергиевскому району младший лейтенант полиции Карина Марселевна Тухватуллина рассказала ребятам о необходимости соблюдать правила дорожного движения, поинтересовалась, знают ли они для чего нужно автокресло.

В игровой форме дошкольники закрепили знания о правилах дорожного движения: отгадывали загадки о дорожных знаках и транспорте, с воспитателем Светланой Юрьевной переходили дорогу по пешеходному переходу, играли в игры «Собери светофор», «Сигналы светофора» и «Автомобили». За правильные ответы ребята получали призы – красочные наклейки. Библиограф МЦРБ им. А. С. Пушкина Елена Александровна Алексеева рассказала о книгах «Дорожные знаки для детей» и «ПДД для детей», которые можно взять почитать в библиотеке.

Мероприятие прошло очень плодотворно и оставило у ребят много впечатлений. Они расширили свои представления о правилах поведения на улице.

Поделиться в соц. сетях