В Новосергиевке прошёл районный фестиваль «Зажги свою звезду»

12.04.2022

В Новосергиевском районе в рамках областного конкурса художественного творчества прошёл районный фестиваль «Зажги свою звезду», посвящённый теме «Детство. Радость. Мир. Народная культура».

В фестивале, который прошёл в дистанционном формате и были представлены видеовыступления, приняли участие ребята из 16 школ района и народного фольклорного ансамб­ля «Коляда» из ДК «Салют».
Как отмечает педагог Дома детского творчества Н. В. Мигачёва, в конкурсе приняли участие 106 детей, которые представили 42 номера. Большое количество детей выступали в номинациях «Театральное творчество. Художественное слово» – это 28 номеров из 42.


Участников фестиваля оценивало справедливое жюри – педагоги Дома детского творчества Н. В. Мигачёва, Т. С. Алимова, солистка ДК «Салют» М. А. Кучко.


– Наш фестиваль прошёл в дистанционном режиме, надеемся, что лучшие номера мы увидим на концерте, посвящённом областному Дню детства в мае. Очень сложно было решить, кто же лучший, но строгое компетентное жюри определило сильнейших. Ребята, уже победители, ведь показать свои таланты на сцене и преодолеть своё волнение могут только выдержанные и целеустремлённые люди, – говорит Наталья Валентиновна.


Надеемся, в следующем году фестиваль пройдёт в очном формате и мы сможем увидеть выступления юных артистов на районной сцене.

Поделиться в соц. сетях