Сотрудники полиции Новосергиевского района провели акцию «У ПДД нет каникул!»

29.03.2022

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по Новосергиевскому району, в рамках информационно- пропагандистской акции «У ПДД нет каникул!» и  проекта «Учусь быть гражданином»   для учащихся 5 класса школы № 2  центральная районная библиотека им. А. С. Пушкина  совместно с  ОМВД России по Новосергиевскому району  подготовила  урок безопасности «Улица полна неожиданностей». Библиотекарь Алексеева Елена с помощью красочной презентации  познакомила ребят  с историей появления правил дорожного движения. Школьники вспомнили правила дорожного движения для юных велосипедистов.

Инспектор ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Новосергиевскому району младший лейтенант  полиции Тухватуллина Карина. рассказала  об обязанностях и ответственности пешеходов, водителей и пассажиров. В ходе беседы Карина Марселевна  напомнила о необходимости соблюдения правила дорожного движения при пересечении перекрёстков, при движении по проезжей части в отсутствии тротуаров, а также о необходимости применения световозвращающих элементов в темное время суток.

Для закрепления знаний библиотекарем была  проведена викторина, розданы памятки  юного пешехода.  Встреча   прошла оживленно, ребята с интересом слушали и сами активно принимали участие в мероприятии.

Также учащимся напомнили о мерах безопасности при общении с незнакомыми людьми, в том числе в сети интернет, о противодействии мошенничеству и кражам, совершаемым с использованием ИТТ.

Поделиться в соц. сетях