Заслуженный работник сельского хозяйства РФ А. Д. Компанеец удостоен государственной награды.

24.03.2022

Указом Президента Российской Федерации от 21.03.2022 года за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу ме­далью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» награждён Александр Дмитриевич Компанеец, председатель СПК колхоза имени Калинина Новосергиевского района, заслуженный работник сельского хозяйства РФ.


Александр Дмитриевич начал свою трудовую деятельность в 1964 году трактористом совхоза им. Электрозавода Новосергиевского района. Затем там же работал шофёром.


После службы в армии поступил в Оренбургский сельхозинститут. По окончании вуза он – агроном отделения совхоза «Уран» нашего района, позже главный агроном совхоза, председатель колхоза им. Калинина, а затем – председатель СПК им. Калинина.


Сегодня хозяйство Александра Дмитриевича – одно из крупнейших в Новосергиевском районе сельскохозяйственных предприятий, которое он возглавляет вот уже 37 лет.


В растениеводстве СПК им. Калинина является лидером по внедрению новых высокоурожайных сортов и гибридов зерновых засухоустойчивых культур.
Ежегодно в хозяйстве происходит сортообновление зерновых и подсолнечника. Приобретаются и реализуются семена наивысших репродукций.


На протяжении всей работы руководителем Александр Дмитриевич добивается положительных результатов в росте производства продукции растениеводства и животноводства.
Сельхозпредприятие постоянно обновляет машинно-тракторный парк высокопроизводительной техникой отечественного и импортного производства.


За свою многолетнюю работу Александр Дмитриевич Компанеец имеет множество наград: серебряную и золотую медали «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», ведомственные Почётные грамоты федерального и областного минсельхозов, Почётные грамоты Губернатора и Законодательного собрания области.

Поделиться в соц. сетях