Педагог Новосергиевской школы № 3 им. генерала А. И. Елагина доказала своё мастерство в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»

11.03.2022

Право представлять наш район и область Галина Викторовна Белоусова заслужила, победив на районном и региональном этапе.

Конкуренция в финале была очень высокой, 25 лучших педагогов физики и информатики соревновались в мастерстве между собой.

На площадке ЗУМ она показывала урок физики в 8 «Б», где является классным руководителем. Как рассказывает педагог, в задачу урока входило показать, как применяется новое оборудование в действии. Не всё получилось, как было задумано, и ребята провели исследование и пришли к правильному результату урока. И именно это понравилось строгому жюри, в состав которого вошли профессора ведущих вузов Москвы, и ответ Г. В. Белоусовой, который заслужил аплодисментов, в анализе её урока. Как признаётся Галина Викторовна, для неё показывать урок в ЗУМе сложнее, легче общаться вживую.

– Были очень хорошие уроки. На меня большое впечатление произвели педагоги из Санкт-Петербурга, Грозного, Тувы, – делится впечатлениями учитель физики. – Участвуя в этом конкурсе не первый раз, ищу новый импульс для своей педагогической деятельности, ведь это опыт, уровень лучших учителей России. Мир меняется каждый день, поэтому каждый день нужны новые знания.

.
Победа в финале конкурса педагогического мастерства – ещё одно доказательство, что Галина Викторовна не случайно выбрана методистом учителей физики Оренбургской области и является тьютором министерства образования. Сейчас перед учителями физики самая важная задача – переход на новые стандарты, и тут очень важно сопровождение тьютора.

Поделиться в соц. сетях