Энергетики Новосергиевского района готовы к паводку

11.03.2022

Минувшая зима отличилась обильными снегопадами, которые могут стать основной причиной половодья весной. О готовности энергетиков к паводку рассказывает начальник Новосергиевского РЭС Западного производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» – Оренбургэнерго» В. Б. Трубников:

– Имеются объекты электрических сетей, которые подвержены подтоплению. Был проведён осмотр переходов ВЛ через реки. Проверено состояние обваловки опор ВЛ 10 кВ в поймах рек и в местах, подверженных размыву. Подстанции в зоне затопления отсутствуют.

Для предотвращения и оперативной ликвидации возможных подтоплений электросетевых объектов необходимой техники и механизмов достаточно, всё в исправном состоянии. В организации имеются стеклопластиковая лодка, передвижной насос, трактор, дизельная электростанция, а также другая спецтехника: КРАН, ямобур, автогидроподъёмник, ЗИЛ для перевозки материалов, снегоболотоход ГТСМ.

На базе Новосергиевского РЭС имеются запасы инертных материалов (песчано-гравийная смесь). Все средства связи с аварийными бригадами в рабочем состоянии.

Коллектив обучен и знает свои задачи, которые нужно выполнить в любых ситуациях. Проведён внеплановый инструктаж и противоаварийная тренировка с охватом 45 человек. Нужно сказать, что и бригады оснащены инструментом, инвентарём, экипировкой, средствами защиты. Полностью готовы необходимые спецтехника, машины и механизмы.

К весне полностью готовы по всем необходимым направлениям.

Поделиться в соц. сетях