Студент 3 курса филиала Оренбургского аграрного колледжа им. дважды Героя Социалистического труда В. М. Чердинцева с. Покровка Максим Шестаков стал призёром регионального конкурса

22.02.2022

В седьмой раз в Оренбургской области прошёл открытый региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia»).

Максим проходил конкурсные испытания на площадке современной мастерской в Ташле в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и занял второе место. 

– Для нас особая гордость представлять наш колледж и Новосергиевский район на региональном чемпионате, который уже стал ежегодным и ярким событием для нас. Среди большого количества участников Максим показал отличные результаты, достойно представил свои профессиональные навыки, – говорит заведующая филиалом Г. С. Таркина. 

Стоит отметить, что в мероприятии было задействовано в качестве конкурсантов и экспертов почти 1600 человек. 22 образовательные организации подготовлены в качестве базы для 94 площадок чемпионата. 

– Перед чемпионатом я с наставником Сергеем Алексеевичем Неверовым прошёл серьёзную подготовку, несколько раз выезжали на площадку, которая оснащена современной техникой, для ознакомления и тренировок. Сам конкурсный день был организован на высоком уровне, оценивали профессиональные эксперты, в их число вошёл и преподаватель нашего колледжа Ю. Н. Митюков. Конечно, присутствовало волнение, но я собрался и показал все свои умения и навыки, – делится Максим. 

Победа на чемпионате даёт Максиму право на выбор факультета в Оренбургском аграрном университете, куда парень планирует поступать после окончания колледжа.  

Поделиться в соц. сетях