Преподаватель специальных дисциплин филиала Оренбургского аграрного колледжа в Покровке занял второе место на региональном чемпионате

22.02.2022

С. А. Неверов принял участие в ежегодном чемпионате профессионального мастерства «Навыки мудрых» (WorldSkills Russia) для профессионалов старше 50 лет в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». 

Вместе с Сергеем Алексеевичем за звание лучших боролись более 40 специалистов возрастной категории «50+» в восьми компетенциях. Как рассказывает преподаватель, участникам предстояло пройти немало испытаний и доказать, что они – настоящие мастера своего дела. 

– На площадке чемпионата происходило тесное взаимодействие профессионалов разного уровня. Я считаю, важно проводить подобные соревнования, так как страна развивается, появляются новые технологии, и на работу люди должны приходить уже подготовленными по самым последним требованиям и воодушевлённые своей профессией, – говорит С. А. Неверов. 

Действительно, важно и то, что работодатели видят успехи опытных сотрудников – это очередной повод задуматься о том, что возраст – профессионализму не помеха.Как отмечает заведующая филиалом Г. С. Таркина, Сергей Алексеевич работает в образовательном учреждении более 20 лет, является наставником для подрастающего поколения и молодых педагогов. Из года в год подтверждает свою квалификацию, участвуя в олимпиадах профессионального мастерства, региональных чемпионатах WorldSkills Russia, занимает призовые места. Неоднократно студенты, которых он готовил к конкурсам, являлись призёрами и победителями в различных номинациях этого и других конкурсов и продолжают пополнять портфолио филиала.

Победители и призёры региональных соревнований войдут в расширенный состав сборной команды Оренбургской области для подготовки к участию в отборочных соревнованиях и финале юбилейного XX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в 2022 году в Саранске.

Поделиться в соц. сетях