Учитель из Сузаново принял участие в молодёжном проекте по сохранению славянского наследия «Древние города» в Рязани

12.01.2022

Как отмечает учитель истории Сузановской школы В. В. Пахарь, особо удивило участие молодых специалистов и экспертов не только из России, но и Сербии, Болгарии, Боснии, Герцеговины и других. Дни на форуме были насыщенными и познавательными.

– Для нас были организованы лекции, интеллектуальные игры, мозговой штурм, где мы решили различные проблемы, проектные сессии, где обсуждали эффективные форматы молодёжных международных проектов, политические и экономические предпосылки сотрудничества стран Балканского региона и России, – делится В. В. Пахарь.

Участники форума, разделившись по группам, разрабатывали свои проекты об организации дней России на Балканах и, соответственно, дней балканских народов в России.
Не оставила равнодушными и игра «Что? Где? Когда?» с интересными историческими воп­росами, связанными с балканскими странами и народами.

– Нам очень повезло, что именно в нашей команде оказалась девушка Лилия из Болгарии, которая на многие вопросы знала точные ответы. Без её помощи мы точно не справились бы на все сто процентов, – рассказывает В. В. Пахарь.

По окончании форума организаторы подвели итоги и вручили участникам сертификаты. Но на этом всё не закончилось – впереди ждала культурная программа. И первым делом организована экскурсия в село Константиново, на родину знаменитого поэта Сергея Есенина, в государственный музей-заповедник.

Поделиться в соц. сетях